Уволить работника находяшегося приговоренного к исправительным работам

Работник работает С 18.02.2013 ГОДА,А ЕГО ПРИГОВОРИЛИ К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ С СЕНТЯБРЯ МОЖНО ЛИ МНЕ ЕГО УВОЛИТЬ, И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ?

, Эльмира, г. Белгород
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для увольнения работника в данном случае нет, т.к. наличие судимости не является препятствием для осуществления трудовой функции работником. Основания для расторжения трудового договора по инициативе работника Вы можете посмотреть в ст. 81 ТК.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А отказ это не только противоречит данному Постановлению, но и здравому смыслу, т.к. жильё должно быть ребёнку предоставлено «равнозначное», т.е. не меньше по метражу и стоимости. Указание на город — это чушь, т.к. ребёнок следует судьбе и прописке родителей, а указание на снос до 2025 года — нонсенс, т.к. к тому времени ребёнок уже не будет ребёнком, а жить надо сегодня и сейчас.