Можно устроиться на работу воспитателем после дистанционного обучения?

У меня есть диплом парикмахера,а я хочу быть воспитателем,если я пройду дистанционные курсы на воспитателя,могут ли взять на работу в детский сад или это не возможно!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если курсы — это профессиональная переподготовка по направлению «Воспитатель», то обязаны взять. Образование можно получать с использованием электронного обучения (дистанционно).

Требования к образованию для работы воспитателем:

высшее образование или среднее профессиональное образование (парикмахер) и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

ДПО подтверждается дипломом о профессиональной переподготовке (воспитатель).

С уважением,