Сестра зарегистрировала меня в компании Эйвон и мне предъявляют долг

сестра зарег. меня в эйвон.Я ничего не заказывал но с меня требуют оплатить задолженность 7000 руб.Сначала долг оплачивала сестра потом отказалась. долг передали коллекторам сумма осталась небольшая 3000 но платить я ее не собираюсь.если будет суд то могу ли я доказать что виновата сестра.Паспортные данные я передавал ей для погашения кредитов взятых на меня но никак не для рег. в эйвон.

, дмитрий биперт, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы ничего самостоятельно не оформляли и не подписывали, и не выдавали на сестру доверенность,, то и долгов у Вас возникнуть не может.

Другое дело — может быть вашу подпись подделали, тогда придётся в суде ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.