Как избавиться от велосипедного от хлама, расположенного возле стены квартиры?

Добрый.....ещё раз пожалуйста,"о наружной стене квартиры,которая выходит в подъезд дома"....речь не идёт о моих правах собственности на эту стену...Как мне избавиться от велосипедного хлама,который лежит на протяжении двух-трёх лет возле стены???????почему жильцы решили,что именно возле стены,граничащей с моей квартирой,первого этажа,можно хранить весь этот хлам???? Обратившись к жильцам подъезда с письменной просьбой убрать свои "ценности" от стены ,одна активистка озвучила,что- "территория подъезда-общедомовая собственность и жильцы подъезда распоряжаются ею на своё усмотрение"( ст.36-37 ЖК РФ).....

, Радий, г. Чебоксары
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в пожарную службу и в жилищную инспекцию, можете через интернет.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!