Насколько законно выдают и требуют заполнения такой бумаги в школе?

Добрый день! Моему ребенку дали в школе бумагу(прикрепила ниже). Скажите пожалуйста на сколько она законна ,и что может быть если её заполнить?

  • C1PvBTvMDF0
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
Для начала, нужно понять в рамках чего Вам предложили подписать данную бумагу (например, участия в каком-то конкурсе, олимписаде и т.п.). Если так, то нужно посмотреть приказ о его проведении, регламент и т.д., то есть удостовериться в том, что получение такого согласия предполагается обязательным (но обычно так и есть).
Если же Вам просто предложили подписать этот документ, но никакого Вашего интереса в ситуации нет, то конечно же Вы не обязаны его подписывать.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо! Вы мне очень помогли.

Пожалуйста! Всегда рада помочь!