8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое количество высушенного масла каннабиса наступает уголовная ответственность?

Здравствуйте, подскажите за какое количество высушеного масла канабиса наступает уголовная ответственность? Сколько грамм??

, Владимир, г. Владивосток
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ...» если масса масла каннабиса после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия будет превышать 0,4 грамма, то вам грозит уголовная  ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

0
0
0
0
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Владимир, масло каннабиса, согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является опасным наркотическим средством и установлены его размеры:  0,4  грамма и более — значительный размер, 5 граммов — крупный размер, 1000 граммов — особо крупный размер.

В вашей ситуации 0,4 грамма достаточно для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.228 УК РФ, что также является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Если вас удовлетворила данная консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
Парень 26 лет общается с девушкой 16 лет без интима ( просто как друзья),ходят на дискотеку, переписываются в соцсетях. Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
, вопрос №4049318, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Будут ли приходить домой к родственникам или друзьям и искать меня?
Сбежал с зоны СВО, знаю что грозит уголовная ответственность, но вопрос такой , могут ли осудить кого то из членов моей семьи ? Если к примеру кто-то знал о моем побеге . Будут ли приходить домой к родственникам или друзьям и искать меня ?
, вопрос №4048758, Марат, г. Москва
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Трудовое право
Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность
Здравствуйте. При оформлении займа в МФО указала не достоверную информацию о работе и заработной плате. Сейчас хочу пройти процедуру банкротсва. Повлияет ли это на прохождение банкротсва. Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность.
, вопрос №4048308, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
Здравствуйте, если я оформила заказ у интернет магазине, но по жизненным обстоятельствам не могу его забрать. Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
, вопрос №4048019, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019