Как снять с регистрации и выселить из квартиры бывшую жену и совершеннолетнего сына?

добрый день.

мой нынешний супруг признал право собственности на квартиру через суд в 2019 г.

в настоящее время там зарегистрированы и проживают его бывшая супруга и совершеннолетний сын.

квартиру хотим продать а они добровольно выписаться не желают.

бывшая супруга говорит что будет делить эту квартиру как совместно нажитое.хотя эта квартира приобреталась частично до брака, частично в браке. но право было зарегистрировано уже в 2019 г. и по решению суда только за моим мужем.покупал квартиру у завода. развод был еще в 2006 г.

1. как выписать с/л ребенка?

2. может ли жена реально претендовать на 1/2 квартиры?

, Ксения, г. Иркутск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ксения, здравствуйте!

Бывшая жена не может претендовать на 1/2 квартиры, о чём уже есть соответствующее решение, максиму на что она может претендовать, это на какую-либо долю, если докажет что совместно нажитые денежные средства были потрачены на приобретение жилья.

Выписать из своей собственности можно по решению суда, обратившись с заявлением о принудительном снятии с регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.