Как быть, если переносится реализация имущества?

Здравствуйте, в начале апреля ввели реализацию имущества, до начала сентября, в указанный день перенесли процедуру на месяц в связи с включением ещё кредиторов, мне так сказали, на сайте никаких пометок нет, последнее что было это включение кредитора и все. Отказываюсь отдавать зарплату, тк рассчитывала на завершение и прожит мин не хватает. Фу просит вернуть средства которые я удержала, как быть, и может ли продлятся реализация? Потом кстати они ещё раз перенесли ещё на месяц тк нет справок каких то.

, Ирина, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Процедура банкротства иногда затягивается на достаточно продолжительное время, если увеличение сроков обоснованно, это законно.

Что касается ваших финансовых взаимоотношений с управляющим, лучше выполнять предписания закона, так как есть риск того, что ваши действия будут признаны незаконными и в списании долгов отказано, т.е. после процедуры банкротства долги останутся, а деньги на банкротство вы потратите.