Каким числом проводить увольнение, если заявление отправлено по почте?

Здравствуйте! Написала заявление об увольнении 11.10, находясь в отпуске, и отправила его по почте с описью заказным письмом. Дату в заявлении об увольнении указала уволить 22.10. Работодателю письмо вручили 16.10. Вопрос: должен ли работодатель выйти со мной на связь и удовлетворить мою просьбу уволить меня 22.10, так как указана конкретная дата в заявлении или дата моего увольнения отсчитывается 17.10 на следующий день после того как он получил моё заявление

, Маргарита, г. Киселевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По общему правилу, в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели, при чём-

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Так что срок вашего предупреждения начинается с 17 октября. И только по соглашению с работодателем данный срок может быть сокращен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.