8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы на очередь в детский сад?

Добрый день, подскажите пожалуйста, хотела детей поставить на очередь в садик,но МФЦ документы не принимает,ссылаясь на то,что домовую книжку отменили, спросила, куда мне обратиться,мне сказали в паспортный стол, приехала туда, оттуда меня посылают в МФЦ , ссылаясь на то что этим занимается МФЦ.Вопрос:так где мне можно взять справку о регистрации детей по месту жительства?и кто этим занимается? Спасибо большое.(старшей в декабре 5 лет будет, младшей 2 года в ноябре будет)

, Людмила, г. Астрахань
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила.

В данном случае, если Вы и дети зарегистрированы по месту жительства в Астрахани, то необходимо руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Администрации города Астрахань от 13 сентября 2018 года N 550 «Об утверждении административного Регламента предоставления муниципальными образовательными организациями муниципального образования „Город Астрахань“ услуги „Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования (детские сады)“, которым предусмотрено, что

2.6.2. Для зачисления ребенка в образовательную организацию заявители предъявляют оригиналы следующих документов:


— документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя, законного представителя) ребенка;

— свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

— свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, либо по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства, либо по месту пребывания на территории, за которой закреплена образовательная организация (для приема детей, проживающих на закрепленной территории);


— медицинского заключения.

У Вас к свидетельству о рождении детей должны быть как правило прикреплены свидетельства о регистрации детей по месту жительства или пребывания. Домовая книжка здесь не требуется. Вам нужно именно свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания детей, которые должны быть у Вас на руках, если детей регистрировали по мж.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Астрахань
спасибо большое поняла, на младшую дочку есть, а на старшую у меня в соцзащите взяли и не отдали.(когда оформляла пособие)

Требуйте, что бы возвратили. Этот документ Вам нужен, видимо забыли отдать

0
0
0
0
Виктория Галыбина
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, указанные сведения можно получить с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019