Как быть гражданину с договором ипотеки, получившему инвалидность?

Добрый день.

Одиннадцать лет назад взяли ипотеку в Сбербанке. В 2018 году я по причине хронического заболевания стала инвалидом 1 группы. Страхование жизни и здоровья последние годы не делали (договора со страховой нет). Как быть в таком случае.

Спасибо.

, Людмила, г. Якутск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Людмила, здравствуйте!

Если Вы попали в такую сложную жизненную ситуацию и не можете выполнять прежние обязательства в полном объёме, то можете обратиться в банк с заявлением о пересмотре суммы платежа по оставшемуся долгу или перекредитации. Как правило такие крупные банки идут на встречу и могут изменить условия кредита.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.