Может ли оперативный работник УФСИН вызывать гражданских лиц для отбора объяснений?

Может ли оперативный работник УФСИН вызывать гражданских лиц для отбора объяснений? И какова процедура?

, Алан, г. Владикавказ
Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

Разумеется может, это ж опер. Процедура стандартная, опросят в качестве очевидца по определнному событию

Алан
Клиент, г. Владикавказ
А как он может вызывать? По повестке?

Да, направят Вам повестку. Возможно предварительно с Вами созвонится.