Смогу ли я в данном случае взять отпуск на 2 недели?

Добрый день! Хочу взять отпуск на две недели с 23.12.2019г за 2019год захватив праздничные январские дни , могу ли я по ТК РФ это сделать?

, Анна, п. Тучково
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск без сохранения заработной платы?

Если есть семейные обстоятельства, уважительные причины, работодатель согласен, то можно. Продолжительность так же согласовывает с ним (ст. 128 ТК РФ).

Праздники входят в этот отпуск.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляют согласно графику отпусков (ст. 123 ТК РФ).

Данный вид отпуска можно поделить на части: одна часть обязательно составляет минимум 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ)

Нерабочие праздничные дни (ст. 112 ТК РФ) не входят в дни ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 120 ТК РФ).

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Основание: ст. 112 ТК РФ.

С уважением,