8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я при таких условиях лишить род прав отца ребенка?

добрый вечер. бывший супруг на платит ребенку Алименты с с января 2019 года. с работы возвращали ИЛ приставам без объяснения причины, ИЛ был направлен обратно, приставам пришло подтверждение о получении, но алиментов нет, сделали запрос, организация ответила:что сотрудник оформлен, но не появляется, прогуливает, поэтому нет никаких начислений и алиментов соответственно, но и уволить его почему то пока не могут! так же не виделся с ребёнком уже больше 1,5 лет если и звонит мне, то только с целью оскорбления, забыв даже поздравить ребёнка с днём рождения. так же имеет условное осуждение по ст. 228. если я заберу ИЛ у приставов, смогу ли я лешить отца родительских прав. если исполнительное производство не будет находится больше у приставов!

Показать полностью
, Виктория, г. Кашира
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Виктория.

Заставить отца видеться с ребенком нереально, так как закон не содержит таких положений. И лишить его родительских прав пока не получится. Судя по описанию ситуации, не установлен факт злостного уклонения от уплаты алиментов. Изучите ст.ст. 69 СК РФ, 5.35.1 КоАП РФ и 157 УК РФ.

Сначала должника нужно привлечь к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Если ситуация не изменится, нужно привлекать к уголовной ответственности. И только после этого можно будет инициировать процесс по лишению отца ребенка родительских прав.

Забирать и/л у приставов нет смысла. Лучше подайте заявление в ССП об объявлении должника в розыск. Если он жив и здоров — приставы его накажут, а у вас будет шанс лишить его родительских прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019