Как защитить себя от нападок хозяйки квартиры?

У меня такая ситуация, я снимаю квартиру а хозяйка проживает в летней кухни, она простоя оскарбляет нас даже были случаи когда она на нас нападала есть видео где она нас оскарбляет, потом как оказалось что дом ей не пренадлижит а хозяином дома является её сын который живёт в Санкт-Петербурге, а ранее выеснелось что она состоит на учёте у психиатра. Помогите мне что делать куда обращаться?

, Николай Михайлов, г. Азов
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

Если так называемая «Хозяйка», у которой вы снимаете квартиру не является собственником этой квартиры, то она не имеет права распоряжаться этой собственностью. А у вас нет никаких прав на аренду этой квартиры. В любой момент может появиться настоящий собственник и выселить вас из квартиры.Вам необходимо найти собственника этой квартиры (то есть сына,  который живёт в Санкт-Петербурге), заключить с ним договор аренды квартиры.