Как решить вопрос с продажей долевого дома максимально выгодно?

Доброго дня.У нас есть дом + приватизировано 6 соток земли, которй поделен на 3 собственника, 2 из которых хотят продать дом, третий против.Как решить этот вопрос максимально выгодно?

, Екатерина, г. Москва
Лилия Маликова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пусть третий выкупает их доли. Если возможно сделать отдельные входы и отделить доли, то 2 собственника смогут продать свои доли другим лицам

Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Если у дольщика желающего сохранить дом, нет возможности выкупить доли, то максимально выгодно всем дружно продать дом и земельный участок. В случае если 2 других собственника выставят свои доли на продажу(предварительно предложив их вам), то они выручат гораздо меньшую сумму чем если бы продали полностью дом. И если таки 2/3 доли будет проданы и право владения перейдет к иному лицу, оставшемуся собственнику будет тоже не выгодно.