Предусмотрено ли влияние временной регистрации на получение пенсии по месту постоянной регистрации?

Добрый день. 1. Для получения московских социальных выплат необходимо непрерывно быть прописанным в Москве 10 лет или суммарно? Если в течение этих 10-ти лет был временно зарегистрирован 2 года в Московской области, входят ли эти 2 года в 10 лет постоянной прописки в Москве и будет ли московская пенсия?\

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

10 лет надо иметь в общей сложности постоянной регистрации в Москве. Временная не учитывается.