Правомерно ли вызывает следователь спустя 4 месяца после закрытия УД?

В 2018 году возбудили уголовное дело, о купли-продаже дома, 19 июня дело закрыли. И спустя 4 месяца следователь вызывает на подпись об отказе от полиграфа и на допрос. Имеет ли он на это право?

, Асадула, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Асадула, здравствуйте!

Если следователь вызывает опять на допрос по данному уголовному делу,  то производство по нему было возобновлено по каким-либо основаниям либо начальником следственного управления, либо прокурором для проведения дополнительных следственных действий. Таким образом, следователь имеет право на вызов Вас на допрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.