Могу ли я по ген доверенности перемещаться по России на авто брата?

у меня в абхазии брат живет, могу ли я на его автомобиле перемещаться по россии по ген доверенности.

, александр, г. Воронеж
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Если доверенность оформлена, соответственно ездить и совершать сделки с данным автомобилем Вы можете. Единственное -   Вам целесообразней оформить от брата именно нотариальную  доверенность на управление и распоряжение транспортным средством.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В таком случае у органов ГИБДД, а также иных учреждений и организаций — штрафстоянок, страховых компаний, вопросов к Вам не будет.