Как нам в данном случае поступить с выплатой налогов?

Добрый вечер, Мы ООО на УСН (доходы минус расходы ) продаем недвижимое имущество и землю. По бух.учету стоимость имущества за минусом аммортизации примерно 1,5 миллиона руб. ,а кадастровая стоимость 15 млн. руб. И земля по бух.учету примерно 1 мл.руб ,а кадастровая стоимость 7 млн. руб.Продаем имущество за 12 млн.руб.,а землю за 6 млн.руб. Не придется ли нам платить сверх налога по УСН ???

Уточнение от клиента

Извините. не уточнила. У нас взаимозачет с другой фирмой на квартиры, парковочные машиноместа, коттедж и несколько участков земли. С доплатой от них небольшой суммы после государственной регистрации перехода права собственности.

, ольга, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Не придется ли нам платить сверх налога по УСН ???

Что именно платить? ООО на УСН освобождены от уплаты НДФЛ, поэтому понятие «кадастровая стоимость» к вам применяться не может.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Извините. не уточнила. У нас взаимозачет с другой фирмой на квартиры, парковочные машиноместа, коттедж и несколько участков земли. С доплатой от них небольшой суммы после государственной регистрации перехода права собственности.

Но у вас вопрос по кадастру?