Смогу ли я остаться в России, если есть депорт?

Здравствуйте у меня есть депортация я учусь в Москве

Первый курс я хочу жить в Россию

Я гражданин узбекистон

, Абдумажидов Шохрухбек, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Абдумажидов Шохрухбек!

Смогу ли я остаться в России, если есть депорт?

Абдумажидов Шохрухбек

Необходимо выезжать.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия
… депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации;

Смогу ли я остаться в России, если есть депорт? Здравствуйте у меня есть депортация я учусь в Москве

Абдумажидов Шохрухбек

Имеете право обжаловать решение о депортации, если вы учитесь в России, то данный факт может положительно повлиять на решение суда.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
 1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Для более детального ответа необходимо более подробно изучить вашу ситуацию.

Для консультации Вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!

Здравствуйте, Абдумажидов Шохрухбек!

Смогу ли я остаться в России, если есть депорт?
Абдумажидов Шохрухбек

Необходимо выезжать.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 2. Основные понятия
..............депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации;
Смогу ли я остаться в России, если есть депорт? Здравствуйте у меня есть депортация я учусь в Москве
Абдумажидов Шохрухбек

Имеете право обжаловать решение о депортации, если вы учитесь в России, то данный факт может положительно повлиять на решение суда. Для более детального ответа необходимо более подробно изучить вашу ситуацию.

Для консультации Вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.