Какие налоги за работника должна платить организация деятельность частная стоматологическая клиника

Добрый день! У нас организация на объекте налогообложения УСН доходы-расходы частная стоматологическая клиника за работника какие налоги мы должны платить.

1.НДФЛ-13%

2.ОПС-20%

3.ОМС?

4.ФСС?

5.ФСС по материнству?

Напишите пожалуйста подробно.

, Петимат, г. Новый Уренгой
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

3.ОМС?

4. ФСС?

Статья 425. Тарифы страховых взносов

2. Тарифы страховых взносов устанавливаются в следующих размерах, если иное не предусмотрено настоящей главой:

2) на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования — 2,9 процента;

3) на обязательное медицинское страхование5,1 процента.

5.ФСС по материнству?

Приказ Минтруда от 30.12.16 N 851н

Медицинская и стоматологическая практика — 0,2%.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Согласно ст. 427 НК РФ пониженные тарифы для мед. организаций на УСН действовали в 2017 — 2018 гг.

3) для плательщиков, указанных в подпунктах 5 — 9 пункта 1 настоящей статьи, в течение 2017 — 2018 годов тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливаются в размере 20,0 процента, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование — 0 процентов.

2.ОПС-20%

3.ОМС?

4.ФСС?

Петимат

Поэтому, согласно ст. 425 НК РФ тарифы с 2019 года:

ОПС — 22 % (10 % при выплатах сверх предельной величины)

ОМС — 5,1 %

ФСС — 2,9 %.

1) на обязательное пенсионное страхование:
в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования — 22 процента;
свыше установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования — 10 процентов;
5.ФСС по материнству?

Петимат

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2005 N 179-ФЗ тариф — 0,2.

I класс профессионального риска - 0,2