Как поставить купленное авто на учет, если при его транспортировке в другой город обнаружился арест?

Добрый день,купили машину в июле 2019,но т.к муж был в командировке ,мы ее не ставили на учет стояла она в гараже,на ней не кто не ездил.20.10.2019 начал ее перегонять чтобы поставить в нашем городе на учет,мужа остановили Гаи и сказали что она в аресте!Что теперь делать и как ее поставить на учет на себя?

, Валентина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть когда её под арест поставили. Если до заключения ДКП, то шансов не так много поставить. Если после — тогда уже надо писать жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если это не поможет — тогда в порядке ст. 360 КАС РФ.

Валентина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ.Арест наложили в сентябре! Хозяин который нам продал машину в августе еще одну продал и те покупатели не оформили и получили штрафы и по этому наложили арест! Все уже хорошо разрули

рад был подсказать.