После развода хочу взыскать половину ссуд с жены, что мне для этого нужно?

Я прожил с женой 16 лет брал с суду в банки их выплатил могу я щас половину потребовать с бывшей жены через суд и что мне для этого нужно?

, ВИКТОР, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Если Вы выплачивали ссуды, находясь в брачных отношениях, то у Вас нет судебной перспективы для взыскания. Если Вы продолжали платить по кредитам, находяться в разводе, то у Вас есть возможность взыскать те суммы, которые были Вами выплачены после расторжения брака.