Можно ли признать договор с риэлтором недействительным, если услуги некачественные?

Добрый день, я заключила сделку с риелтором чтобы она смогла найти мне квартиру, все вроде бы не плохо, но когда она начала скидывать номера якобы хозяев квартиры, то половина из них не имела квартир на том адресе, часть не отвечала просто, а другие говорили что они не щаклсючали сделок с риелтором. Скажите можно ли данный договор признать недействительным и как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Новосибирск
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! В данном случае имеет место нарушение условий договора риэлтором. Если вас не устраивает работа риэлтора, вы можете расторгнуть договор. Для этого составляется соглашение о расторжении договора или вы в одностороннем порядке его расторгаете направив риэлтору письмо о расторжении или вручив уведомление под роспись. Если деньги уже были оплачены, а услуги не оказаны, возможно требовать возврата денежных средств. Но в любом случае нужно внимательно прочитать условия договора.