После развода с женой из-за безосновательных подозрений в измене она не дает видеться с ребенком

Здравствуйте разводимся с женой она на меня обзывается по-всякому говорит что я гуляю хотя такого не было и нету, Ну вопрос в том что она не даёт мне видеть ребёнка без своего присутствия Могу ли я взять своего родного сына и гулять с ним вдвоём

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше через опеку или через суд определяйте порядок, т.е. график общения с ребенком.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По пунктам 1 и 2 статьи 66 Семейного кодекса

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Вы не указали возраст ребенка, что существенно. Проблема обычно решается обращением в суд с иском о порядке общения ребенка.

Обращайтесь, я могу вам подробно разъяснить ваши права и права ребенка, механизм их защиты, составить все нужные документы, при необходимости — представлять ваши интересы в суде

С уважением, Андрей Козырев

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Для защиты своего нарушенного права Вы можете обратиться в суд с иском к бывшей супруге об определении порядка общения с ребенком.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, пожалуйста.