Существует ли срок давности для снятия ареста с жилья?

Я, СОБСТВЕННИК половины дома, и ВЛАДЕЛЕЦ (другой половины этого же дома) по договору купли продажи. На половину дома, где я являюсь владельцем, наложен арест.По этой причине, я не могу оформить дом полностью в собственность уже 10 лет. Существует ли срок давности до снятия ареста с жилья?

, Анна, х. Громковский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Срока давности для ареста или запрета на регистрационные действия нет.

Для того чтобы снять арест, необходимо обращаться в тот орган, который накладывал арест или ограничения (в суд или ССП) с заявлением о снятии или обжаловать ограничение/арест.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить жалобу/заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат