Могу ли я въехать в РФ сразу после окончания срока запрета на въезд?

У меня был запрет на выезд в РФ 5 лет,срок запрета закончен, можно узнать могу ли я выехать в РФ сразу после окончания срока запрета?

, Арман, Ереван
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Запрет устанавливается и на определенный срок. По базе МВД РФ можете проверить. По окончанию срока, можете въезжать на территорию РФ.