Как наказать мошенников из интернет-магазина, которые прислали не тот товар?

место смартфона мне прислали кнопочный телефон уизби зарядка акумулятор для зарядки телефона а смартфона не вижу нонор 10 лайт что мне делать теперь ?

, Петр, г. Новочебоксарск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данном случае Вы имеете право на предъявление претензий в порядке ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей, а также вправе обратиться в полицию с заявление о проверке указанного факта на предмет моженничества, в ходе проверки полиция выяснит адрес отправителя товара и Вы сможете подать на него в суд в гражданском порядке, если не будет возбуждено дело о мошенничестве.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Петр
Клиент, г. Новочебоксарск

Какой документ нужен будет ?

Об оплате и о получении товара, а также страница сайта с описанием товара