Как устроиться в полицию, если в детстве состоял на учете за употребление алкоголя?

Дело в том, что в детстве поставили на учёт за алкоголь , а сейчас хочется пойти работать в полицию(мечта) можно ли как то избавиться от прошлого? А желание очень сильное! Спасибо за помощь

, Данил, г. Уфа
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Не очень понятно на какой конкретно учёт Вас поставили «за алкоголь» — это мог быть наркологический (в медицинском учреждении), если состояние опьянения устанавливалось или при обращении за медицинской помощью. А могли поставить на учёт к инспектору по делам несовершеннолетних. Это разный характер учётов и предпринимаемые действия разные.

Надо также сказать, что среди перечня документов, которые необходимо предоставить при подаче заявления кандидата на службу в органы внутренних дел, справки из наркологического диспансера нет. Но не обольщайтесь — кадровый орган полиции каждого кандидата проверяет, в том числе по психоневрологическим и наркологическим учётам.

Если в Вашем случае нужно обойти наркологический учёт, то я в практике сталкивался с подобными проблемами, которые вполне решаются. Если интересно, можете обратиться ко мне за платной консультацией в чат.