Могу ли я выйти на работу на 4 часа в день во время декрета с сохранением выплат?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске ребёнку 7 мес могу ли я выйти на работу?на 4 часа.

Не потеряю ли детские по уходу за ребёнком до 1,6 лет?

, Ксения, г. Иркутск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Таким образом, Вы сохраните право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет.

Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Да закон позволяет женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком, выходить на работу на неполный рабочий день, сохраняя при этом все выплаты (пособие по уходу за ребенком). Рада помочь. Удачи вам!

Ксения
Клиент, г. Иркутск
спасибо. а зарплата меньше будет?

Здравствуйте еще раз! Да зарплата будет соответственно отработанного времени. удачи вам!