Незнакомец угрожает расправой в соц сети и он знает место моей работы

Здравствуйте мне угрожают в интернете вконтакте , я этого человека не знаю , первый раз вижу , говорит что знает где я работаю , хотя знают только родственники и коллеги» говорит что задушит , и много мата , и спрашивает до скольки я работаю и когда , мне очень страшно

, дарья, г. Нижний Новгород
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья!

Если вам угрожают в соц. сетях, то стоит сделать скриншоты этих угроз и обратиться в отделение полиции с заявлением об угрозе убийством. По вашему заявлению должна быть проведена проверка. Если что-то с вами случиться, то полиция будет нести за это ответственность.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
  1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы
Всего доброго!