Как быть, если родной брат мне угрожает?

У моего мужа с братом родным моим сразу не сложились отношения , а точнее брат его не возлюбил с первого дня! Потом прошло время они стали общаться дружить даже , но в какой то момент из за рабочих моментов мой муж отказался платить в каком то вопросе сотрудничать с братом и его друзьями которые служат в полиции. Много было сор драк даже стрелял брат в мужа но у него весь город друзья в погонах. А дальше он пригрозил мужу что посадит его , так и вышло муж сидит . А теперь он угрожает и мне посадить и меня , только за что так можно с родными людьми , из за родительского дома , так я ничего не прошу и не просила . А вдруг он и меня посадит ? Что мне делать ребёнку год и родители не могут никак на него повлиять . Я в замешательстве , но уже страшно , у него все друзья полицейские .

  • 3D25BC36-5168-4F5D-BF19-B4FA9AFADE8E
    .png
, Анна, г. Шахты
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Единственное, что вам можно посоветовать, это сменить место жительства, в маленьких городах сложно бороться с власть имущими. Можно написать в районную прокуратуру, генеральную прокуратуру, следственный комитет в Москве, но нет гарантии, что все не спустят разбираться на местах, тогда будет еще хуже. Родственников, к сожалению, не выбирают. Можно попробовать поймать брата на каком либо противоправном действии и тогда уже написать в службу собственной безопасности, но не знаю, как это с моральной точки зрения.