8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если возможна нас обманули с наследством?

Добрый день, помогите прояснить ситуацию. В 12 лет у меня умер отец, официально на момент его смерти под раздел попадала только машина, как утверждают родственники недвижимость была на его матери. Чтоб было легче продать машину и разделить деньги, его мать с сестрой настаивали, чтоб я и мои два брата отказали от наследства, что в последствие братья и сделали, потому что на тот момент были совершеннолетними, моей же маме органы опеки не дали это сделать. По достижении 18 лет, они предложили мне сумму денег, в замен моей доли, и написанную расписку, что деньги мне выплачены и я не претендую на свою долю наследства. Здесь стоит уточнить, что с уверенностью на 95 % я могу сказать, что его мать незадолго до его смерти переписала дом на него, потому что она, как она случайно обмолвилась после его смерти, думала что сама не долго протянет. В расписке, естественно, не было уточнения, что я не претендую на долю в автомобиле, но я, когда писала ее под диктовку, добавила это. Позже спустя три года, они брали мой паспорт на пару дней не понятно зачем. Имеет ли смысл пытаться добиться правды, если есть уверенность, что они подделали документы и утаили от меня часть наследства? Вообще получиться это сделать спустя 10 лет?

И еще уточнение, вся кутерьма с наследством происходила в Крыму, когда он был еще Украиной.

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Александра. В Вашем описании не понятно, в итоге Вы получили денежную компенсацию за реализацию наследственного имущества или нет?

Во -вторых, если орган опеки и попечительства не дали согласие на отказ от наследства, то в таком случае обделить или лишить Вас наследства никто не мог. 

Так же если наследник получил долю в наследстве или должен был получить долю в наследстве, то в таком случае уведомляется органы опеки и попечительства для защиты интересов ребенка. 

От сюда вопрос: В итоге Вы получали свидетельство о наследстве или нет? 

Данную информацию Вы можете узнать у нотариуса, который вел наследственное дело, либо придется запрашивать сведения из архива Минютса.  

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Екатеринбург

Никакого свидетельства я не получала.  Да я получила денежную компенсацию  за часть машины под расписку. Я имела ввиду, что возможно что они подделали какие то документы, чтоб мне не досталась доля в доме.  

Александра, в данном случае подделать какие либо документы касательно процедуры вступления  в наследства не могли. Так же и не могли утаить от Вас какие либо факты. В процедуре вступления в наследства все проходит через нотариуса. Это исключает возможности каких либо «Махинаций». 

В связи с этим как я указал Выше Вам необходимо обратиться к нотариусу. А так же рекомендую заказать выписку из ЕГРН. В данной выписке будут указаны собственники объекта недвижимости, и сведения о правоустанавливающих документах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019