Как оформить регистрацию по месту пребывания в СПБ?

Возможно ли получить временную регистрацию для гражданина Украины в СПБ по адресу хостела или отеля и без принимающей стороны? Регистрация по месту пребывания необходима для оформления трудового патента.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 2 ФЗ «О миграционном учете» отель или хостел и будут принимающей стороной для иностранного гражданина. Они в течение рабочего дня, следующего за днём прибытия в место пребывания, направляют уведомление о прибытии в орган миграционного учёта, а иностранному гражданину выдают отрывную часть бланка уведомления, с которой он может подать заявление о выдаче патента (п. 3 ч. 3 ст. 20 того же закона)