8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительный выкуп комнаты в коммунальной квартире

Три комнаты в квартире. Два собственника в одной с большей площадью, моя чуть меньше, и самая маленькая у собственника против которого хочу возбудить дело по насильственному выселению с компенсацией денежной.Отказывается продавать,хочет встретить старость там и умереть,весь ее аргумент. Но прежде чем это случится вселяет в эту комнату арендосемщиков,которые раздражают остальных собственников. Делает это не законно,без нашего разрешения и без выплаты налогов. Как можно принудить на выкуп?По ее хвалебным словам она владеет другой недвижимостью, и даже насколько понятно не одной. Собственница работоспособная, возраст в районе 50 с чем то лет.Имеет дочь,возраста тоже примерно 30-36 лет.Это как то может отразится на деле? грозится,что вместо съемщиков узбеков,которые были ранее вселит свою дочь, и мы не сможем ничего предъявить, но при этому угрожает что дочь будет устраивать шабаши, и будет точно не комфортна для других проживающих.Угрозы весомые, мы напугались, поэтому это крайняя мера, что нас тоже не устривает.Хотелось бы вообще выселить и маму собственницу, и устранить возможность проживания ее нелецеприятной дочери.Выглядит ли это дело выигрышным в мою пользу?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Но прежде чем это случится вселяет в эту комнату арендосемщиков, которые раздражают остальных собственников. 

Во-первых, выселить неугодных жильцов можете через суд, у Вас на это имеются все основания на правах собственника (ст. 209, 246, 247 ГК РФ), а что касается выкупа доли — вряд ли получится даже через суд признать ее малозначительной с такой позицией хозяйки комнаты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019