Как перевести ребенка в детский сад при переезде в другой город?

Добрый день. Мы переехали в другой город. По прежнему месту жительства ребенок посещал детский сад. На новом месте жительства в комитете по образованию нам сказали занового вставать в очередь. Правильно ли это? Знакомые мне сказали, что если мы посещали детский сад в другом городе, то нам должны предоставить место по новому месту жительства в течении двух недель. Ребенку уже 4 года. Подскажите как быть и какими документами можно руководствоваться. Спасибо.

, Ольга, г. Барнаул
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться  в отдел образования с просьбой предоставить место в детском саду в связи с переездом.

Фактически вам придётся заново встать на очередь.  Сделать это можно будет только после того, как вы заберёте документы из предыдущего сада, так как если область одна, то программа не поставит вас в очередь, если вы числитесь в детском саду.

Если вы уже сняли ребёнка с сада, то вставайте на очередь и требуйте направление в сад

Для более детальной информации, напишите в чат