8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка в детский сад при переезде в другой город?

Добрый день. Мы переехали в другой город. По прежнему месту жительства ребенок посещал детский сад. На новом месте жительства в комитете по образованию нам сказали занового вставать в очередь. Правильно ли это? Знакомые мне сказали, что если мы посещали детский сад в другом городе, то нам должны предоставить место по новому месту жительства в течении двух недель. Ребенку уже 4 года. Подскажите как быть и какими документами можно руководствоваться. Спасибо.

, Ольга, г. Барнаул
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться  в отдел образования с просьбой предоставить место в детском саду в связи с переездом. 

Фактически вам придётся заново встать на очередь.  Сделать это можно будет только после того, как вы заберёте документы из предыдущего сада, так как если область одна, то программа не поставит вас в очередь, если вы числитесь в детском саду. 

Если вы уже сняли ребёнка с сада, то вставайте на очередь и требуйте направление в сад

Для более детальной информации, напишите в чат  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019