Как найти владельца соседнего участка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно найти собственника участка земельного. Рядом с нами участок, мы хотим его купить, но владелец не приезжает совсем. По кадастровой карте я посмотрел номер и что он отмежеван уже. В росреестре я выписку заказать думал, но там же будет только ФИО и всё и что мне дальше делать с этим ФИО, какие есть способы найти владельца если он вообще не приезжает на участок. Спасибо заранее за помощь.

, Пётр, г. Пенза
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Пётр!

Остальные сведения являются персональными данными и защищены законом о персональных данных.

Можно обратиться в суд с иском, например об уточнении местоположения границ и заявить ходатайство о запросе в МВД регистрационных данных об ответчике. Способ конечно не очень, так как придется в последующем объясняться, но 100% результат.

Пётр
Клиент, г. Пенза

Спасибо Вам, что ответили, такой вариант я конечно не могу использовать. Но всё равно спасибо Вам, что уделили мне своё время, буду искать другие способы найти человека.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Петр!

Можно такими путями (Вы из выписки узнаете ФИО):

1. Если участок отмежёван, значит есть ФИО кадастрового инженера и у него есть договор с собственником участка на межевание с адресом и телефоном;

2. Поискать  в социальных сетях собственника или его родственников;

3. По автомобилю, если у него есть в собственности авто, то можно там нам адрес и телефон;

4. В телефонном справочке могут быть сведения;

5. В чей собственности были участки, которые вы приобретали? ИЖС, СНТ и ДКП в управлении ими;

6. И можно еще через знакомство  в силовых  органах.