8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти владельца соседнего участка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно найти собственника участка земельного. Рядом с нами участок, мы хотим его купить, но владелец не приезжает совсем. По кадастровой карте я посмотрел номер и что он отмежеван уже. В росреестре я выписку заказать думал, но там же будет только ФИО и всё и что мне дальше делать с этим ФИО, какие есть способы найти владельца если он вообще не приезжает на участок. Спасибо заранее за помощь.

, Пётр, г. Пенза
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Пётр!

Остальные сведения являются персональными данными и защищены законом о персональных данных.

Можно обратиться в суд с иском, например об уточнении местоположения границ и заявить ходатайство о запросе в МВД регистрационных данных об ответчике. Способ конечно не очень, так как придется в последующем объясняться, но 100% результат.   

1
0
1
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Пенза

Спасибо Вам, что ответили, такой вариант я конечно не могу использовать. Но всё равно спасибо Вам, что уделили мне своё время, буду искать другие способы найти человека.

Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Петр!

Можно такими путями (Вы из выписки узнаете ФИО):

1. Если участок отмежёван, значит есть ФИО кадастрового инженера и у него есть договор с собственником участка на межевание с адресом и телефоном;

2. Поискать  в социальных сетях собственника или его родственников;

3. По автомобилю, если у него есть в собственности авто, то можно там нам адрес и телефон;

4. В телефонном справочке могут быть сведения;

5. В чей собственности были участки, которые вы приобретали? ИЖС, СНТ и ДКП в управлении ими;

6. И можно еще через знакомство  в силовых  органах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 16.10.2019