8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего моему мужу отправлять мне пакет документов?

Здравствуйте, муж удочеряет мою дочь, я мать одиночка. Мы принесли в суд пакеты документов, и нам сказали что один из них он должен отправить его мне, по новому закону с 1.10.2019. Вопрос почему ? Если я в деле заинтересованное лицо, и мы проживаем на одном адресе. Для чего моему мужу отправлять мне пакет документов ?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

С 01.10.2019 вступили в силу поправки к Гражданско-процессуальному кодексу РФ (ГПК РФ), согласно которым истец, заявитель прикладывает к своему заявлению доказательства вручения копии заявления сторонам, участвующим в деле. До 01.10.2019 заявитель подавал в суд копии заявления по количеству сторон в деле и суд самостоятельно направлял их сторонам.

Статья 132 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению 
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По делу об усыновлении Вы являетесь заинтересованным лицом. В соответствии со статьей 132 ГПК РФ заявитель (Ваш муж) должен вам вручить копию заявления. Доказательством вручения Вам копии может служить ваша надпись на нем такого содержания: «Копию заявления и все приложения к нему получила. Дата, подпись, ФИО.» Такое заявление с отметкой муж должен предоставить в суд.

Также ваш муж должен вручить копию заявления об установлении отцовства органу опеки и попечительства, прокурору. Он может направить эти документы по почте заказным письмом или нарочным. Если решили отправлять почтой, то суду необходимо в этом случае приложить чеки об отправке писем почтой России. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019