Ресурсоснабжающая организация подала в суд на собственников семейного детского дома

Здравствуйте. Когда был ребенком потерял обоих родителей, опекунство за мной взяла на себя бабушка, которая зарегистрировала меня в своей квартире, после смерти бабушки меня определили в семейный детский дом (предполагаю, что новые опекуны должны были зарегистрировать меня по своему адресу), где я прожил 3 года до своего совершеннолетия, после чего продал квартиру бабушки, которая по наследству перешла мне, купил квартиру в другом городе и переехал жить в другой город. По истечении 7 лет мои счета в банках арестовывают судебные приставы и ставят запрет на регистрационные действия по моему автомобилю. Как выяснил, ресурсоснабжающая организация подала в суд на собственников семейного детского дома и всех совершеннолетних (на момент подачи заявления в суд, но по факту не проживающих по данному адресу жильцов с исполнения 18 лет). Предполагаю, что ресурсоснабжающая организация никогда не сверяла наличие проживающих людей по данному адресу. Вопрос в следующем, как мне отменить решение суда?

, Виталий, д. Копылово
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виталий, добрый день!

В первую очередь Вам необходимо установить на основании какого решения возбуждено исполнительное производство это судебный приказ или решение. Если это судебный приказ, то необходимо его отменить. Если же это решение, то необходимо его обжаловать. Если я Вас правильно понял, то и в том и в другом случае необходимо применять срок исковой давности, равный трём годам.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личном сообщении. Данная консультация будет платная, цена договорная.