8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ресурсоснабжающая организация подала в суд на собственников семейного детского дома

Здравствуйте. Когда был ребенком потерял обоих родителей, опекунство за мной взяла на себя бабушка, которая зарегистрировала меня в своей квартире, после смерти бабушки меня определили в семейный детский дом (предполагаю, что новые опекуны должны были зарегистрировать меня по своему адресу), где я прожил 3 года до своего совершеннолетия, после чего продал квартиру бабушки, которая по наследству перешла мне, купил квартиру в другом городе и переехал жить в другой город. По истечении 7 лет мои счета в банках арестовывают судебные приставы и ставят запрет на регистрационные действия по моему автомобилю. Как выяснил, ресурсоснабжающая организация подала в суд на собственников семейного детского дома и всех совершеннолетних (на момент подачи заявления в суд, но по факту не проживающих по данному адресу жильцов с исполнения 18 лет). Предполагаю, что ресурсоснабжающая организация никогда не сверяла наличие проживающих людей по данному адресу. Вопрос в следующем, как мне отменить решение суда?

Показать полностью
, Виталий, д. Копылово
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виталий, добрый день!

В первую очередь Вам необходимо установить на основании какого решения возбуждено исполнительное производство это судебный приказ или решение. Если это судебный приказ, то необходимо его отменить. Если же это решение, то необходимо его обжаловать. Если я Вас правильно понял, то и в том и в другом случае необходимо применять срок исковой давности, равный трём годам.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личном сообщении. Данная консультация будет платная, цена договорная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 16.10.2019