Как быть, если меня обманул интернет-магазин?

Здравствуйте ,меня псевдоМАг в интернете обманул , оказался мошенником . Я заплатила большую сумму денег . Что мне теперь делать ?

, Anastasia Walsh, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, меня псевдоМАг в интернете обманул, оказался мошенником. Я заплатила большую сумму денег. Что мне теперь делать?

Anastasia Walsh

Анастасия,

у Вас два возможных варианта поведения:

1) смириться с потерей денег и никуда не обращаться

2) смириться с потерей денег и обратиться в полицию

Практика показывает, что такие преступления обычно остаются нераскрытыми.

Скорее всего, мошенник находится вне пределов Российской Федерации и недосягаем для наших пинкертонов.