Как быть, если мама обещает подать в суд на девушку, с которой я встречаюсь?

Что делать если я нетрадиционной ориентации?

Здравствуйте, я девушка и мне 17, я нетрадиционной ориентации, встречаюсь с девушкой на расстоянии с 16 лет. Мама недавно об этом узнала и грозится подать на неё в суд, либо отвести меня к психиатору, я собираюсь сбежать из дома.

1. Может ли мама засадить мою девушку за педофилию?

2. Может ли мама засадить меня в псих больницу

3. Имею ли я право сбежать из дома?

4. Что делать если из-за моей ориентации мама морально на меня давит ?

, Полина, г. Москва
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Никакой педофилии нет и быть не может, если партнеру исполнилось 16 лет (ст. 135, 136 УК РФ).

2. Это психиатр решает, а не Ваша мама.

3. Очень не советую. Объявят в розыск и найдут.

4. Это не юридический вопрос.