Буду ли я что-то должна предприятию при увольнении, если брала отпуск авансом?

Если я брала отпуск на перед устроилась 26 октября 15 года, сейчас планирую

Если я брала отпуск на перед устроилась 26 октября 15 года, сейчас планирую в ноябре уволиться буду ли я что то должна предприятию.

, Виктория, г. Хабаровск
Денис Антонюк
Юрист, г. Нижневартовск

Да, если был отпуск авансом, то при увольнении вычтут излишне выплаченную сумму. Если денежных средств будет меньше, чем необходимо, организация будет вправе обратиться в суд о взыскании с вас данных денежных средств. Статья 137 Трудового кодекса РФ.