Смогу ли я в данном случае вернуть б/у товар?

Я купил игровую приставку б/у с рук ,спустя день сгорел блок питания, что я могу сделать в этой ситуации чтобы вернуть деньги ?

, Данил, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы у кого покупали и как? Просто у физ лица или нет? Вообще обычно в таких ситуациях действует ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

То есть через суд.