Как избежать лишения прав, если проехал перекресток на зеленый мигающий сигнал светофора?

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться у вас не давно был в Спб проезжал перекресток на зеленый мигающий светофор остановил гаишник говорит что типо я проехал перекресток на красный и выписал протокол я с ним не согласен ,так как на регистраторе даже видно что ехал на мигающий зеленый свет сигнала (+есть свидетель ) , ехал на груженой газели резко тормозить не мог был груженый ,есть четкий пдд пунк 13.7 ,мне хотят приписать 12.12.3 лишение прав 4-6 месяцев или 5000 штраф . и в протоколе указано рассмотрение административного в спб ,но ведь на сколько знаю обязаны рассматривать дело , по месту жительстве в Великом Новгороде там где я и проживаю...ходатайство написал

, Антон, г. Великий Новгород
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

На основании ст. 29.5 КоАП судебное заседание может быть назначено по месту Вашего жительства: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вы все правильно сделали, в подобных случаях Ваше желание отмечается в протоколе об административном правонарушении и отдельно пишется ходатайство в суд.

Желаю удачи!