Что требуется для участия в программе "Земский учитель"?

Добрый вечер,вы знаете про программу земский учитель? Мне бы хотелось узнать,могу ли я в ней участвовать,если проживаю в селе,если да то куда мне обращаться

, Эличка Новосельцева, г. Лиски
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В настоящее время указанная программа в порядке эксперимента применяется в некоторых регионах, массово она должна быть реализована с 2020 года, об этом сказано в следующем документе:

Утвержден
Президентом РФ
27.02.2019 N Пр-294

ПЕРЕЧЕНЬ
ПОРУЧЕНИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

Конкретно среди поставленных задач сказано так:

установление правовых оснований для утверждения и реализации начиная с 2020 года программы «Земский учитель», предусматривающей осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек;

Так что пока условия для всей страны обсуждаются и разрабатываются, но вы можете обратиться за консультациями в отдел образования администрации по месту Вашего жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!