8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врезалось ТС с водителем киргизом, ТС чужая без страховки, как получить компенсацию?

Произошло ДТП. Машина стояла на красный сигнал светофора на перекрестке. В задний бампер моей машины врезался легковая машина, водитель киргиз на чужой машине без страховки. ДПС и он сам признали его вину. Как можно с него получить компенсацию за ущерб.

, николай, г. Москва
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Вы вправе обратиться в суд по месту совершения ДТП.

Но главное другой вопрос — как исполнить решение суда?

Если к этому моменту должник еще будет в России, то можно потребовать ограничить его выезд из РФ, на основании ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если же уедет, то необходима процедура признания решения суда в Кыргызстане и далее — исполнение его на территории этой страны, согласно  Минской Конвенции от 22 января 1993 г. о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам

Дело это долгое и почти безнадёжное, на мой взгляд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией
Добрый день! Курьерская служба чужую корреспонденцию включает в оплату. Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией. Как поступить?
, вопрос №4100237, Олеся Васильева, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.10.2019