Каков будет размер штрафа за неуведомление ФМС о привлечении к труду 10 иностранных рабочих?

Добрый день! кто сталкивался на практике - какие штрафы грозят за неуведомление ФМС о привлечении к труду 10 иностранных рабочих юридическим лицом? Правонарушение совершено впервые. 10*400 тыс. руб.? или одного проведут по 400 тыс.руб., а следующих с учетом отягчающих обстоятельств, увеличив сумму штрафа?

, Елена, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. 10*400 — это именно то, что грозит вам в данном случае. Однако следует выяснить все вопросы: правомерна ли была проверка в отношении юрлица, не было ли нарушений при её проведении. Для этого необходима более полная информация.

Если желаете, можете обратиться в чат, имеется обширная практика именно по миграционным делам.