Возможно переоформить и сделать доли всем поровну?

после приобретения квартиры, с мат капом выделили доли всем членам семьи, нам с мужем по 3/7,детям по 1/14.Возможно переоформить и сделать доли всем по равну?

, Маша Телегина, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Маша!

Если вы хотите, чтобы у всех доли были равные, вам и мужу нужно обратиться к нотариусу с целью заключения договоров дарения долей на детей, т.е. каждый из родителей подарит своему ребенку часть доли таким образом, что доли всех членов семьи будут равными. В этом случае никакие налоги не уплачиваются. Единственное, что вы заплатите нотариусу за оформление сделки ее расходы на оформление документов и госпошлину при регистрации перехода права собственности