Будут ли начислены проценты на остаток, если после развода оформляется отказ от доли?

6 лет назад оформляли беспроцентную ипотеку, как молодая семья. Будут ли начислены проценты на остаток, если после развода супруг отказывается от своей доли в пользу детей?!

, Анцупова Витальевна Екатерина, г. Ленинск-Кузнецкий
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина.

чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить кредитный договор.

Как правило, там четко прописано изменение процентной ставки, в связи с разными обстоятельствами.